спортзал1
    Компьютера
    Проекторов

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудованы кабинеты, которые оснащены учебной мебелью в соответствии требований СанПин, учебными досками, софитами.​

1) Спортивный зал площадью 336 кв.м.
     2) Актовый зал площадью 70,3 кв.м.
     3) Кабинет технологии – 41,1 кв.м.
     4) Кабинеты начальных классов – 31,3 кв.м., 40,2 кв.м.
     5) Кабинет физики и математики– 48,7 кв.м.
     6) Кабинет химии и биологии – 46,7 кв.м.
     7) Кабинеты русского языка и литературы – 38,6 кв.м.
    8) Кабинет удмуртского языка – 28,1 кв.м.
    9) Кабинет истории – 39,2 кв.м.
    10) Кабинет немецкого языка – 39,7 кв.м.
     11) Кабинет информатики – 39,3 кв.м.
     12) ИБЦ ​– 44,7 кв.м.

кабинет физики и математики
    кабинет русского языка и литературы
    кабинет немецкого языка
    2 кабинета начальной школы
    кабинет истории
    кабинет технологии
    Кабинет удмуртского языка
    Кабинет химии и биологии
    кабинет информатики

Для проведения практических занятий в школе имеются:

Кабинет технологии – 41,1 кв.м.
     Кабинет физики и математики – 48,7 кв.м.
    Кабинет химии и биологии – 46,7 кв.м.
    Пришкольный участок – 5000 кв.м.
     Физкультурно-спортивная зона – 2400 кв.м.

кабинет физики и математики
    Кабинет химии и биологии
    кабинет технологии
    Пришкольный участок
    Физкультурно-спортивная зона

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта

1) Спортивный зал площадью 336 кв. м.

2) Спортивная площадка площадью 2400 кв. м.

Перечень к​омпьютеров, компьютерных классов
    В школе имеется 1 компьютерный класс, оборудованный 5 компьютерами, имеющими выход в Интернет.

Оборудован школьный медиацентр, в котором расположено 2 моноблока.

20 персональных компьютеров (в том числе моноблоков и ноутбуков), все имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет.
    Мультимедийных проекторов – 5
    Принтеров – 5
    МФУ – 2
    Интерактивных досок – 3

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал, оборудованный ноутбуком, музыкальной аппаратурой.

Условия охраны здоровья обучающихся

• Образовательная организация медицинского кабинета не имеет. Медицинское обслуживание учащихся школы, в том числе при неодходимости инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечивается по договору с центральной районной больницей с.Вавож. В с. Тыловыл-Пельга имеется ФАП, оборудованный для оказания первой медицинской помощи.
    • Сохранение и укрепление здоровья обучающихся средствами рациональной организации их деятельности достигается благодаря систематической работе педагогического коллектива над вопросами повышения эффективности учебного процесса, снижения функционального напряжения и утомления детей, создания условий для снятия перегрузки, нормального чередования труда и отдыха. Организация образовательного процесса строится с учетом гигиенических норм и требований к организации и объёму учебной и внеучебной нагрузки (выполнение домашних заданий, занятия на курсах внеурочной деятельности).
    • В школе имеется спортивный зал и спортивная площадка.  Во внеурочное время у ребят есть возможность заниматься футболом, волейболом, настольным теннисом.
    • С целью предупреждения утомляемости и развития заболеваний  обучающихся учителями применяются дидактические игры, включаются в урок физкультминутки, зарядка для глаз, планируется смена видов деятельности в течение урока.
    • Вопросы профилактики заболеваний,  травматизма и зависимостей изучаются на классных часах, на уроках окружающего мира,  ОБЖ, а также рассматриваются на родительских собраниях.
    • Классным руководителем постоянно проводятся инструктажи по технике безопасности.
    • В школе проводятся конкурсы, викторины, организуются просмотры видеофильмов, оформляются стенды по пропаганде здорового образа жизни.
    • Ежегодно организуется медицинский осмотр учащихся, плановая вакцинация.
    • В летние каникулы в школе организуется работа пришкольного оздоровительного лагеря.
    • В течение года обучающиеся участвуют в школьной спартакиаде.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционирует  компьютерный класс. Оснащены компьютерами: библиотека,  кабинет администрации,  актовый зал, кабинеты начальных классов, истории, удмуртского языка.

Контентная фильтрация осуществляется на уровне провайдера Ростелеком, также по Черным спискам антивирусной программы Dr.Web.​

Образовательное учреждение участвует в реализации проектов АИС "Электронная школа", АИС "Электронный детский сад", АИС "Мониторинг в образовании" (компания БАРС).

О регламенте технической поддержки при оказании услуг связи.

Доступ к сети Интернет предоставляется согласно Государственному контракту с ОАО "Ростелеком" -  просмотр

Акт об оказании услуг связи - просмотр

Акт об оказании услуг связи 01.09.2023 - 31.12.2023 - просмотр

21 персональных компьютеров (в том числе моноблоков и ноутбуков), 17 имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет.
    Мультимедийных проекторов – 5
    Принтеров – 6
    МФУ – 3
    Интерактивных досок – 3     Сканер - 1

Электронные образовательные ресурсы

Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.