• Шудком

Шудком.

Шудком. Так называется игра, которую уже не первый год проводит МОУ Гурезь-Пудгинская школа. Она посвящена Международному дню родного яыка, удмуртскому языку. Конкурсная программа состояла из интересных, познавательных вопросов по Удмуртской Республике, по творчеству Кузебая Герда и по году семьи. В игре участвовало пять команд из разных школ.

Мы рады, что нас пригласили и что соревновались с такими сильными командами. После таких мероприятий ещё больше хочется изучать свой родной язык и быть эрудированными в разных вопросах.