• День удмуртского языка

27 ноября - Всемирный день удмуртского языка.
    День удмуртского языка.

Впервые День удмуртского языка в России отпраздновали 27 ноября в 2018 году. Его приурочили к значимому событию – принятию Закона Удмуртской Республики о государственных языках. Документ подписали в 2001 году, и  удмуртский язык стал официально государственным.

В этом году в школе праздник посвятили известным людям Удмуртии, своего района, села. Все учащиеся ознакомились с жизнью и творчеством поэта Ф.Александрова, который родился в д.Кочежгурт и учился в Тыловыл-Пельгинской школе. Прозвучали его стихи в исполнении девочек 6 - 8 классов.

Затем состоялась интеллектуальная игра для учащихся 7 - 9 классов.