• Итоговое собеседование

Автор: Укажите автора новости
    9 февраля, как и по всей стране, в школе прошло итоговое собеседование по русскому языку.
    итоговое собеседование.

Участие приняли 3 ученика 9-го класса.

Итоговое собеседование направлено на проверку коммуникативной компетенции обучающихся IX классов — умения создавать монологические высказывания на разные темы, принимать участие в диалоге, выразительно читать текст вслух, пересказывать текст с привлечением дополнительной информации.
    На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут.

Максимальный результат по итогам выполнения заданий — 20 баллов, минимальный порог для получения результата «зачет» — 10 баллов.

Результаты собеседования действуют бессрочно.

Все учащиеся успешно прошли собеседование, что является допуском к государственной итоговой аттестации.​